Коллективные стенды предприятий регионов России на выставке «Красивые дома 2018»

30 октября

Основа популярности выставки «Красивые дома. Российский архитектурный салон» и ее сегмента «Деревянный дом. Осень», чья очередная сессия состоялась с 25 по 28 октября 2018 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», — широкая и практичная экспозиция, представляющая одновременно строителей домов и производителей домокомплектов (в частности — деревянных), архитектуры, стройматериалов, дизайна и декора, инженерии и всего необходимого для создания и оборудования современного загородного дома и городской квартиры.

Организатор выставки — Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» — из года в год приглашает регионы Российской Федерации стать участниками коллективного стенда, что дает каждой компании значительные преимущества:

• возможность полноценно представить свою продукцию большому количеству гостей выставки в столице России;
• обменяться опытом производства и реализации своих товаров;
• встретиться непосредственно как с частными, так и с оптовыми заказчиками;
• собрать оперативную информацию для последующего анализа развития рынка и выбора стратегии деятельности на предстоящий строительный сезон.

Одновременно сам процесс участия становится значительно легче — логистика, застройка и другие вопросы технического плана решаются гораздо проще. На местах организовать коллективные стенды для участия в выставках помогают органы государственной власти и лично губернаторы областей.

На прошедшей выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон» были представлены стенды Архангельской, Костромской, Саратовской, Пензенской, Псковской областей и Республики Карелия.

Архангельская область

С целью совершенствования системы поддержки и развития предпринимательства в Архангельской области реализуется проект по созданию единой площадки организационной, информационной, имущественной и финансовой поддержки бизнеса. Архангельская область, используя внутренний ресурс, должна стать центром притяжения энергичных, творческих и деятельных людей. Предстоит найти новые пути для реализации интересных, значимых для региона проектов, которые также будут влиять на силу рывка области в своем развитии, и национальные выставки — один из таких путей. Предприятия Архангельской области способны создать условия для серьезных компаний, инициативных, перспективных людей, чтобы делать прорывные продукты, разрабатывать и внедрять новые технологии и выводить их на российский рынок.

Костромская область

Организатором стенда предприятий Костромской области выступил Центр поддержки предпринимательства Костромской области, основной задачей которого является обеспечение участия предпринимателей Костромской области в крупнейших российских и международных выставках. Центр поддержки предпринимательства организует деловые поездки предпринимателей Костромской области в различные регионы Российской Федерации с целью вывода продукции областных предприятий на новые рынки, обмена опытом в области развития бизнеса, заключения контрактов на поставку товаров.

Саратовская область

Оператором делового визита Саратовской области выступил Центр поддержки предпринимательства региона, главной задачей которого является помощь в ведении бизнеса физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. ЦПП оказывает комплексную образовательную, консультационную, информационную поддержку, а также обеспечивает участие субъектов МСП в выставочно-ярмарочных мероприятиях и региональных бизнес-миссиях. Все эти услуги, в том числе организация участия в выставках, для субъектов малого и среднего бизнеса Саратовской области являются бесплатными.

Пензенская область

На объединенном стенде предприятий Пензенской области в числе участников были представлены компании SIPGROUP и ООО «Пензенское Управление Строительства». Компания SIPGROUP производит и продает каркасные дома из СИП-панелей. Компания имеет собственное производство комплектов домов из СИП-панелей по канадской технологии и осуществляет строительство домов из СИП-панелей под ключ. Основной профиль деятельности предприятия ООО «Пензенское Управление Строительства» — производство строительных материалов. ПУС входит в строительный холдинг ООО ПКФ «Термодом». В состав предприятия входят производственный завод, цеха и комбинаты.

Псковская область

Псковскую область представляла компания «Союзмебель» — это современное производственно-торговое предприятие, которое в течении многих лет является производителем высококачественных дверей и мебели. Компания представила посетителям выставки разработанные ее специалистами интерьерные решения и элементы интерьера и декора.

Республика Карелия

«Корпорация развития Республики Карелия» представила регион на выставке. Основная деятельность Корпорации — государственная поддержка субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Корпорация развития Республики Карелия помогает получить льготы и финансирование, решает «земельные» вопросы, оказывает информационную поддержку, ускоряет бизнес-процессы и юридические процедуры, организуя и проводя конструктивный диалог с органами власти, оказывает сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», минимизирует риски и экономит время инвестора.