На модернизацию производственных мощностей тамбовского АО «ТАМАК» будет направлено 700 млн рублей — ПМЭФ-2019

7 июня

Глава Тамбовской области Александр Никитин в рамках сессии ежегодного Петербургского международного экономического форума подписал соглашение о реализации инвестпроекта по модернизации АО «ТАМАК» с инвестициями в 700 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

В договоре между администрацией области и компанией «ТАМАК Холдинг АГ» (Австрийская Республика) свои подписи поставили губернатор Александр Никитин и председатель правления компании Александр Макулан.

АО ТАМАК

Предполагается, что объем экспорта увеличится в четыре раза в срок до 2024 года. Отметим, что компания имеет сформированные внешнеэкономические деловые связи, опыт поставок продукции в Европу, а также европейскую сертификацию древесной продукции.

В Тамбовской обладминистрации добавили, что соглашение будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества, созданию благоприятных организационных, экономических, правовых и других необходимых условий для развития экономической инфраструктуры и экспортного потенциала Тамбовской области.

В соответствии с документом планируется модернизация производственных мощностей АО «ТАМАК» с целью увеличения выпуска стройматериалов и конструкций на основе древесины с высокой добавленной стоимостью. Задача поставлена в рамках исполнения национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Александр Макулан поблагодарил губернатора Александра Никитина за поддержку предприятия и создание необходимых условий для успешной работы компании. В свою очередь, глава региона выразил уверенность, что подписанное соглашение придаст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству.

«ТАМАК» является одним из ведущих предприятий в России в сфере индустриального деревянного домостроения и производства цементно-стружечных плит, а также комплектов энергоэффективных быстровозводимых домов высокой степени заводской готовности.