Грили Monolith (Германия): «вкусный» досуг на загородном участке

27 марта

Сезон барбекю в этом году начинается раньше: этому способствуют теплая весна и дополнительное свободное время, которое можно приятно провести на загородном участке с близкими. Компания Monolith (Германия) предлагает широкий спектр моделей разных типов, которые можно использовать практически в любую погоду.

Продукция Monolith объединяет в себе все преимущества классического гриля и традиционной печи. Грили эти могут все: гриллинг, копчение, выпечка, сушка, низкотемпературная обработка им по силам. Рабочая температура гриля — от 70 до 400°С. Благодаря уникальной экономичности гриль потребляет совсем немного энергии для достижения и поддержания требуемой температуры. Так, Monolith Classic на загрузке древесного угля от 2,5 до 3 кг может работать на низких температурах до 24 часов. Движение воздуха в керамической камере гриля крайне незначительное, поэтому пища не подсыхает, оставаясь сочной. Система подачи аромащепы для копчения помогает придать готовящейся еде приятный привкус барбекю. При этом не нужно открывать крышку гриля.

Monolith Classic — самая популярная и востребованная модель в семействе грилей Monolith (Германия). Диаметр решетки 46 см — это лучший выбор для гриллинга, выпечки, низкотемпературной обработки и копчения. Площадь гриля может быть увеличена с помощью дополнительной решетки и второй гриль-поверхности (опция). Она достаточно велика для одновременного приготовления нескольких блюд. Оригинальная система Chip-Feeder позволяет через заслонку в корпусе подавать в гриль аромащепу для копчения, не открывая крышку гриля. Будучи дополнен такими принадлежностями, как вертел, литая решетка, шамотный камень для пиццы, вок с подставкой для него, а также планча, Monolith Classic превращается в универсальное и незаменимое решение для уличной кухни. Гриль поставляется окрашенным в черный или красный цвет, доступны версии на колесах, без них (с керамическими опорами), с тележкой Buggy, боковым столиком из бамбука и со столиком из тикового дерева (все — опции).

В Россию грили Monolith эксклюзивно поставляет компания Schmid/«ШМИД» — генеральный спонсор выставки «Салон Каминов и Отопления 2020», где линейка грилей была широко представлена в экспозиции «Барбекю и грили».