Начат прием работ на архитектурный конкурс «Архистоун 2020»

15 апреля

Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» объявляет о начале приема работ на открытый международный архитектурный конкурс «Архистоун 2020».

Эффектные элементы или полноценная отделка камнем — жесткий и холодный по своей природе, но невероятно разнообразный по красоте материал с помощью фантазии архитекторов и дизайнеров интерьеров превращается в стильный декор. Архитекторы и дизайнеры используют натуральный и искусственный камень, обладающий неподражаемой текстурой и цветом, для многих стилей оформления жилых и общественных пространств, будь то строгость хай-тека или тепло Средиземноморья.

На конкурс «Архистоун», проходящий в рамках экспозиции «Салон камня» XI Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые Дома. Российский архитектурный салон», принимаются работы архитекторов и дизайнеров интерьеров, максимально эффектно и оригинально интерпретирующие использование натурального и искусственного камня для оформления экстерьера и интерьера частного жилья и общественных зон. К участию в конкурсе «Архистоун 2020» приглашаются архитекторы, скульпторы, дизайнеры, декораторы, художники, а также преподаватели и студенты соответствующих факультетов и представители смежных профессий. Свои работы могут присылать как частные специалисты, так и целые авторские коллективы. Жюри рассматривает реализованные проекты и 3D-концепции, количество работ, представляемых каждым конкурсантом до конца сентября 2020 года, не ограничено.

Официальную поддержку конкурсу оказывает Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов. Информационным партнером выступает Издательский Дом «Красивые дома пресс».

Конкурс проходит в следующих номинациях: • «Камень в отделке фасадов» • «Камень в ландшафтном дизайне» • «Камень в интерьере» • «Камень в отделке каминов и печей» • «Камень в отделке бассейнов и wellness-зон» • «Скульптурный декор и малые архитектурные формы».

Все работы участников передаются на рассмотрение членов профессионального жюри, по итогам голосования которого выявляются победители во всех перечисленных номинациях. Параллельно проекты, представленные на конкурс, публикуются на сайте, и по результатам открытого онлайн-голосования всех желающих определяется победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Авторы работ, признанных лучшими, награждаются дипломами и подарками от организатора конкурса — Медиавыставочного холдинга «Красивые дома» и его партнеров. Каждому победителю вручаются годовая подписка на журнал «Красивые дома» и официальный Диплом. Всем конкурсантам выдается Сертификат участника.

Наиболее яркие, интересные проектные решения будут опубликованы в журналах «Красивые квартиры» и «Красивые дома». Все конкурсные работы будут представлены на специальных стендах выставок «Красивые дома. Российский архитектурный салон», «Салон интерьеров» и «Салон камня», которые пройдут 22-25 октября 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо». Награждение победителей состоится 22 октября 2020 года в рамках данных выставок.

Более подробная информация о проведении конкурса и требованиях, предъявляемых к оформлению работ, представлена на сайте. Вопросы организаторам можно задать по тел.: +7 (985) 997–4767