Максимальная защита деревянного дома с пропиткой Perma-Chink

24 апреля

Деревянный дом — жилье максимально экологичное, при этом отвечающее всем современным требованиям к всесезонному проживанию: полностью оснащенный технически и правильно обработанный специальными средствами, он надежно хранит тепло в холодный период года и обеспечивает приятную прохладу летом, словом, здесь его владельцы чувствуют себя особенно комфортно. Надо ли упоминать, что цельность как красоты, так и материала — строительной древесины — необходимо защищать с начального этапа — строительства здания, и поддерживать в течение всего срока его эксплуатации, чтобы он долгие десятилетия оставался настоящим родовым гнездом для всех поколений семьи. Уже почти 40 лет на рынке в этом непростом деле строителям и домовладельцам помогают средства американской компании Perma-Chink.

Фасадное дерево на открытом воздухе постоянно подвергается воздействию вредных солнечных лучей, влаги, грибков, плесени и вредителей, которое приводит к расширению трещин, отслаиванию покрытия, деформации и расслоению элементов, серьезным повреждениям древесины. Кроме того, сложные условия способствуют тому, что древесина гораздо быстрее разрушается, теряя свои технические и эстетические свойства. Компания Perma-Chink Systems, мировой лидер в производстве защитных средств для деревянного дома, поставляет в Россию высококачественную продукцию, разработанную специально для деревянных домов, — акриловые герметики, антисептики, пропитки и т.д.

Одной из лучших по совокупности характеристик пропиток является Lifeline Ultra-2 — производимая в США высококачественная пропитка для наружной древесины, водоотталкивающая, воздухопроницаемая, изготовленная на водной основе и с защитой от плесени. Lifeline Ultra-2 является грунтовкой, пропиткой-морилкой и антисептиком одновременно, а также предохраняет деревянные поверхности от вредного воздействия ультрафиолета. При наружной отделке применяется пошаговый принцип защиты древесины: сначала двумя слоями этой пропитки Lifeline Ultra-2 защищают дерево, а затем — саму пропитку финишным слоем Advance. Широкий выбор цветов не оставит равнодушным самого взыскательного архитектора или домовладельца. Специалисты компании подробно проконсультируют всех заинтересованных по телефонам +79857277111, +79099470055 или e-mail: onfeoktistov@gmail.com, 9440577@mail.ru. Осуществляется безопасная доставка до места строительства.

Преимущества Lifeline Ultra-2:
• низкий расход;
• нанесение в два слоя в сочетании с покрытиями Lifeline Advance;
• великолепная защита от воздействия ультрафиолетовых лучей;
• длительное сохранение цвета;
• экологически безопасно;
• совместимо со всеми продуктами Perma-Chink Systems, Inc.;
• простота эксплуатации;
• образует дышащую пленку;
• уход — моется мыльным раствором и водой;
• расход: 19 л на 120–140 м² (в два слоя);
• температура нанесения: от +5 до +32°С;
• время высыхания: 3 часа, полностью — 72 часа;
• поставляется в контейнерах емкостью 3,8 и 19 л.

Технология нанесения пропитки для дерева для дерева Lifeline Ultra-2 предполагает ряд тонкостей. Для оптимального впитывания состава и обеспечения эффективной защиты требуется обратный ход кистью. Для получения более интенсивного результата пропитку для дерева Lifeline Ultra-2 вторично наносят через 24 часа. Перед началом работ стоит нанести пробный слой, чтобы представить будущий цвет всей поверхности. Потом наносят прозрачное бесцветное финишное покрытие Advance, которое может быть матовым или глянцевым и закрепит достигнутый ранее результат, предотвращая выцветание и вымывание пропитки для дерева, и придаст поверхности законченный вид.