«Троянский слон» примет участие в выставке «Деревянный Дом. Весна 2023» в МВЦ «Крокус Экспо» 20-23 апреля

27 февраля

Сдавая в эксплуатацию построенные деревянные дома, практически все застройщики сталкиваются с типовыми проблемами конструкций.

Долгий первоначальный срок усадки здания даже на клеёном брусе, сезонная настройка регулировочных анкеров, конопатка или герметизация расходящихся венцов, прочие недостатки брусовых стен.

Поэтому, учредителем фирмы архитектором Александром Рязанцевым было принято решение разработать систему, которая позволит устранить большинство имеющихся недостатков деревянных строений. Первые эскизы узлов были выполнены в 2010 г.

После этого проводились эксперименты и испытания на реальных объектах по работе узлов с деревянными конструкциями. И вот пройдя такой сложный путь, Вашему вниманию представляется уникальная система усадки деревянных конструкций «Троянский слон».

Система усадки состоит из узлов, которые называются конструкционными тягами (КТ), установленными с интервалом 1-2 метра в конструкцию стены дома.

Конструкционные тяги выпускаются в трёх модификациях: КТ-750, КТ-1500, КТ-2200. Важным элементом «Конструкционной тяги» является стакан с мощной пружиной из высококачественной пружинной стали, срок службы которой более 50 лет.

Применение определённой модификации «Конструкционных тяг» определяет конструктор при проектировании дома. Система ускоренной усадки «Троянский слон» создаёт постоянную распределённую нагрузку на венцы, позволяет выполнить усадку деревянного дома в течение 1-2 месяцев после сборки коробки. Конструкционные тяги сжимают венцы стен на всю высоту конструкции и позволяют максимально быстро приступить к прокладке коммуникаций и чистовой отделке дома. Больше не требуется терять первый год на усадку бруса под собственным весом т.к. межвенцовый уплотнитель или межвенцовые зазоры, а также все проёмы здания приводятся в проектное положение в первый месяц после сборки коробки.

Ещё один дополнительный плюс в том, что система «Троянский слон» не требует сервисной наладки и докрутки во время эксплуатации здания, настраивается и закручивается в первый месяц и после этого про усадку можно забыть навсегда.

Компания «Троянгрупп» производит оборудование и всю необходимую сверлильную оснастку для монтажа системы «Троянский слон», а также для монтажа инженерных коммуникаций в деревянные дома.

8 (905) 751 1107
https://trojangroup.ru/
trojangroup@bk.ru