Современные отделочные материалы для защиты деревянного дома

11 июня

Натуральная древесина экологична, красива, удобна в работе, хорошо удерживает тепло зимой и прохладу летом, к тому же благодаря особой пористой структуре пропускает пар и воздух. Дом, изготовленный из нее, обладает всеми ее достоинствами, однако нуждается в защите от агрессивных внешних факторов, в частности — от поражения насекомыми, перепадов температуры, воздействия осадков и ультрафиолета. Решить вопрос, одновременно улучшив эстетические свойства здания, помогают современные отделочные материалы компании Perma-Chink.

Perma-Chink

Своевременная защита позволит продлить срок эксплуатации деревянного дома на несколько десятков, а то и сотен лет. Одна из эффективных разработок последнего времени — состав Shell Guard RTU. Он способен защитить древесину от гниения, поражения грибками и насекомыми-вредителями.

Perma-Chink

Эластичное акриловое покрытие для дерева на водной основе Lifeline Ultra-2 обеспечит максимальную наружную защиту дома. Это одновременно грунтовка, краска-морилка, антисептик и барьер для ультрафиолета.

Perma-Chink

Полупрозрачный цветной интерьерный состав Lifeline Interior — это одновременно грунтовка, краска-морилка, антисептик и барьер для ультрафиолета. Он образует эластичную дышащую водонепроницаемую пленку на поверхности деревянных стен и потолков, обеспечивая их долговременную защиту и предотвращая впитывание бытовых запахов. Продукт имеет широкую гамму естественных оттенков.

Perma-Chink

Герметики Perma-Chink имеют ряд преимуществ: превосходную эластичность и упругость, долговечность (более 30 лет), великолепную адгезию. Предлагаются в различных вариантах оттенков и трех видах текстур.

Все перечисленные выше материалы безопасны, долговечны, удобны в применении. Использование данных составов позволяет при умеренных затратах поддерживать дом в идеальном состоянии. Нанесение средств не требует от мастеров серьезных навыков — достаточно прочитать инструкцию, прилагаемую к товару, и можно приступать к работе. При правильном уходе деревянная постройка будет служить очень долго.

Perma-Chink