XXIII Национальный конгресс по недвижимости состоялся в Москве

20 июня

С 12 по 15 июня в Москве состоялся XXIII Национальный конгресс по недвижимости — важное мероприятие для профессионалов рынка недвижимости, ежегодно организуемое Российской Гильдией Риэлторов. В 2019 году его участниками стали более 500 специалистов со всей страны. В работе конгресса принял участие Медиавыставочный холдинг «Красивые дома», выступивший информационным спонсором события и представивший архитектурный конкурс «Коттеджный поселок 2019». Участники заседания Национального совета и Съезда РГР обсудили вопросы, связанные с деятельностью профессионального объединения, результаты работы и планы на будущее. В пленарном заседании на тему «Потребитель и услуга в эпоху глобальных изменений» приняли участие отраслевые партнеры РГР: банки, застройщики и порталы недвижимости, выражающие заинтересованность в сотрудничестве с риэлторами и говорят о необходимости взаимодействия, чтобы потребитель мог получить качественную услугу.

Национальный конгресс по недвижимости

Открытый всероссийский архитектурный конкурс «Коттеджный поселок 2019», представленный в рамках деловой программы конгресса, пройдет в рамках Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые дома. Российский архитектурный салон». Спонсором конкурса выступила компания Open Village. Конкурс «Коттеджный поселок 2019» — главное событие на рынке загородной недвижимости России, позволяющее создать информационную платформу, объединяющую потенциальных покупателей и девелоперов. Цели и задачи конкурса — поднять рейтинг популярности конкурсных поселков; определить лучшие коттеджные поселки с точки зрения архитектуры, инфраструктуры, организации экосреды обитания; помочь потенциальным покупателям в выборе качественных объектов загородной недвижимости; привлечь внимание к актуальным объектам, разместив открытую и достоверную информацию о поселках и компаниях.

Национальный конгресс по недвижимости

Участники высоко оценили содержательное наполнение Конгресса. Они отметили насыщенность и полезность мероприятий, которые позволяют повысить квалификацию и профессиональный уровень специалистов. Применение IT-инструментов в работе агентства недвижимости и повышение эффективности переговоров, продвижение в социальных сетях и урегулирование споров на рынке недвижимости, новые правила работы на рынке строящегося жилья и специфика сделок на рынке вторичного жилья — это лишь часть тем, которые были затронуты на секциях и мастер-классах в рамках деловой программы.

Национальный конгресс по недвижимости

Арсен Унанян, президент Российской Гильдии Риэлторов: «Национальный конгресс по недвижимости — не просто набор тематических секций и обучающих мастер-классов для риэлторов, это ключевое мероприятие, способствующее развитию рынка недвижимости и риэлторского сообщества. Здесь куется этот самый рынок и создаются условия работы на нем. Все, что мы здесь создаем и о чем договариваемся, делается для потребителей. Для того, чтобы они могли получить качественную и безопасную услугу и решить жилищный вопрос».