Эксперты в отрасли солнечной энергетики ГК «Хевел» на выставке «Красивые дома 2019»

23 сентября

Группа компаний «Хевел», основанная в 2009 г. и являющаяся крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики, примет участие в выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон» с 24 по 27 октября 2019 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

В структуру компании «Хевел» входят три подразделения: завод по производству солнечных модулей в Новочебоксарске (Чувашская Республика), девелоперское подразделение, которое проектирует, строит и эксплуатирует солнечные электростанции, а также Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (г. Санкт-Петербург), который является крупнейшей в России профильной научной организацией в сфере фотовольтаики. С 2014 года компания построила 414 МВт сетевой солнечной генерации в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, а также в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской и Саратовской областях. Общий объем проектов сетевой генерации в России до 2022 года составляет 907,5 МВт, в Республике Казахстан — 238 МВт.

«Хевел» также проектирует и строит автономные энергообъекты для модернизации электроснабжения удаленных и изолированных территорий. Первая гибридная солнечно-дизельная станция была построена в 2013 году в с. Яйлю Республики Алтай. В январе 2017 г. аналогичная станция заработала в с. Менза Забайкальского края. Ежегодная экономия дизельного топлива за счет солнечной энергии по этим объектам составляет более 50%. В 2019 году компания построила солнечно-дизельные электростанции в селах Мугур-Аксы и Кызыл-Хая, Республика Тыва.

С 2017 года на заводе «Хевел» началось производство солнечных модулей по собственной гетероструктурной технологии. Технология разработана и запатентована в России. Гетероструктурные солнечные элементы вырабатывают на 20% больше электроэнергии, чем мультикремниевые, а также эффективно работают при высоких и низких температурах. Производственная мощность завода составляет 260 МВт в год, а с 2019 года солнечные модули, произведенные в России, поступили в розничную продажу.

Специалисты ГК «Хевел» ждут вас на стенде D 47-1 с 24 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 7.

Выставка «Красивые дома»Для бесплатного посещения выставки пройдите регистрацию и получите электронный билет >>
Ознакомьтесь с предварительным списком участников выставки.