Производитель увлажнителей воздуха Condair призывает улучшить мировые нормы строительства

4 июня

При создании здорового климата для жилых, рабочих и общественных пространств необходимо учитывать увлажнение воздуха в помещениях. Компания Condair, участник выставки «Aqua Salon: Wellness & Spa. Бассейны и сауны», стремится внести активный вклад в защиту здоровья человека, объединяя научные знания, инженерные достижения, поддержание здорового образа жизни, защиту окружающей среды и современные архитектурные решения. Необходимо серьезно задумываться об ответственности за здоровье людей, создавая параметры воздуха при строительстве зданий для жилья и работы.

Condair — один их мировых лидеров по производству увлажнителей и охлаждающих испарителей. Клиентами компании являются ведущие предприятия мировой промышленности, а также крупнейшие медицинские и культурные учреждения в более, чем 50 странах мира. Более 60 лет компания занимается увлажнением, имеет несколько патентов на уникальные инженерные решения, применяемые в ее оборудовании, работает с клиентами по всему миру, в разных климатических условиях и с различной водой. Инженеры компании постоянно создают новые увлажнители, учитывая потребности областей применения и отвечающие всем современным требованиям, позволяющие клиентам значительно уменьшить затраты электроэнергии и средств.

В научном мировом сообществе известно, что относительная влажность от 40% до 60% помогает обеспечить защиту от вирусов, бактерий и значительно снижает риск заражений. Известные врачи и ученые уже более 30-ти лет проводят клинические и эмпирические исследования, публикуют результаты в научных изданиях.

Среди них:
• Доктор медицинских наук Стефани Тейлор, консультант по инфекционному контролю в Гарвардской медицинской школе, заслуженный лектор ASHRAE и член эпидемиологической рабочей группы ASHRAE.
• Доктор медицинских наук, профессор Акико Ивасаки(Йельский университет).
• Доктор медицинских наук Вальтер Хугентоблер (Цюрихский университет).
• Доктор медицинских наук, профессор Адриано Агуцци(Цюрихский университет).
• Доктор медицинских наук Стефани Тейлор, консультант по инфекционному контролю в Гарвардской медицинской школе, заслуженный лектор ASHRAE и член эпидемиологической рабочей группы ASHRAE

Эти ведущие исследователи призывают Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ):

• Признать и применить результаты научных исследований о взаимосвязи между влажностью воздуха и иммунной реакцией дыхательных путей, передачей и инактивацией вирусов.
• Для охраны здоровья населения установить правила соблюдения минимального уровня влажности воздуха в общественных и коммерческих зданиях.

Органы власти и научное сообщество стран — членов ВОЗ должны получить рекомендации и научные доказательства влияния влажности воздуха на здоровье людей, что послужит руководством к действию по созданию новых, более актуальных норм соблюдения влажности воздуха в жилых домах, больницах, школах, аэропортах, вокзалах, социальных учреждениях, офисах и т.д. Необходимо создать контрольные государственные органы, повсеместно и регулярно проверяющие соответствие работы вентиляции и подготовки воздуха по санитарно-гигиеническим параметрам.

Мы просим вас поделиться этим сообщением с коллегами, друзьями и членами семьи. Собрав 100 000 подписей, мы будем услышаны в ВОЗ. Большое спасибо!
Подписать петицию >>