Новый номер журнала «Камины и отопление» уже в продаже

24 ноября

В продажу уже поступил новый номер журнала «Камины и отопление» №4 (99) '2020, а на нашем сайте вы можете читать онлайн-версию выпуска бесплатно — вам понадобится только компьютер, планшет или телефон с доступом в интернет! Переходите на сайт в раздел «Онлайн-заказ», под интересующим журналом выбирайте вариант «Цифровой» и нажимайте кнопку «Читать». Для комфортного просмотра используйте кнопки внизу экрана.

Журнал «Камины и отопление» №4 (99) '2020

Журнал Камины и отопление

Читайте в номере:

История шедевра: особняк, построенный Шехтелем

Великолепный масштабный камин по-прежнему производит впечатление на зрителя. В декоре портала и колпака камина уже просматриваются ренессансные черты. Камин выполнен из радомского песчаника и изготовлен в мастерской мраморных и гранитных работ Захарова (Москва).

Знаменитый особняк на Спиридоновке в Пресненском районе Москвы был построен по проекту Фёдора Шехтеля для Зинаиды Морозовой, жены промышленника Саввы Морозова, в 1898 году. При обсуждении заказчиком и архитектором проекта особняка дальнейшую разработку получил вариант стилевого решения в духе средневекового английского готического замка. Для оформления парадных интерьеров был приглашен Михаил Врубель. Сейчас в особняке — Дом приемов МИД России.


Модные тренды: последние новинки из Европы

Пеллетная печь Reflex. Топка, полускрытая металлическими ламелями, создает образ потаенного пламени, не видимого, но ощущаемого

Итальянская компания MCZ Group, объединяющая ряд известных брендов, заслуженно считается одним из законодателей моды в каминном секторе. К сотрудничеству активно привлекаются талантливые дизайнеры с креативным подходом к каминам и печам. Огромное внимание уделяется внедрению инновационных технологий. На страницах публикации — последние новинки, показанные этой весной и ставшие трендами года для MCZ Group


Индустриальный дизайн: камины в стильных интерьерах

Печь с топкой HKD 9 (Brunner, Германия) благодаря облицовке, имитирующей ржавчину, безупречно вписывается в контекст интерьера, выдержанного в индустриальном стиле

Интерьеры, решенные в индустриальном стиле, покоряют своей ярко выраженной индивидуальностью и обаянием промышленной эпохи. В аскетичной функциональности таких пространств прекрасно смотрятся лаконичные камины и печи в стиле хай-тек и минимализм. Макси­­мальный обзор из разных точек помещения, четкая структура интерьера — камины органично подчиняют себе все окружение..


Особенности каминного рынка Калининградской области

Калининградская область — особый регион России, экс­­клав, и именно эта геополитическая характе­­ри­­сти­­ка, а также весьма благоприятные климатические ус­­ловия во многом определяют и вектор развития об­­лас­­ти, и стиль жизни ее обитателей, и ее перспективы. Что касается местного каминного рынка, то и тут есть свои особенности. Егор Жанжаров, менеджер по продвижению каминов в компании «Мастер Spa», рассказал об этом, а также о деятельности всей компании и, конечно, о том, чем Калининградская область отличается от других мест.


Проблемы выбора: камины на дровяном, газовом или биотопливе

Фото: Валентина Хребтова. Подвесной камин Gyrofocus (Focus, Фран­­ция) — центральный элемент дизайнерского решения гостиной. Необычная вертикальная и горизонтальная встроенная подсветка стала частью декора помещения. Автор проекта: дизайнер Мария Боровская, Москва

Современный каминный рынок предлагает широкий выбор моделей: они различаются не только по дизайну и размерам, но в первую очередь по типу топлива. Можно купить дровяной камин, можно газовый или на биотопливе. Имеет смысл поговорить подробнее о преимуществах, недостатках, а также условиях эффективной работы каждого из них, чтобы взвесить все за и против.